本地及海外空手道比賽成績 2017

全部展開 | 全部隱藏
  • 2017年正心館空手道形選手權大會 Seishinkan Kata Competition 2017new
    比 賽 項 目
    成 績
    學 員 名 字
    6歲以下男童初級A組
    冠 軍
    張烱馳
    亞 軍
    梁爽
    季 軍
    岑震英
    季 軍
    葉浩輝
    敢闘獎
    方俊諺
    敢闘獎
    邱文鴻
    敢闘獎
    余渭聰
    6歲以下男童初級B組
    冠 軍
    薜啓朗
    亞 軍
    吳柏瑜
    季 軍
    張昊為
    季 軍
    劉駿廷
    敢闘獎
    林晉熙
    敢闘獎
    方耀霆
    6歲以下男童初級C組
    冠 軍
    趙謙
    亞 軍
    鍾浩揚
    季 軍
    馮柏康
    季 軍
    徐梓燊
    敢闘獎
    黎梓泰
    6歲以下女童初級A組
    冠 軍
    姜綽柔
    亞 軍
    鄧靖
    季 軍
    郭柔
    季 軍
    霍綽珈
    6歲以下女童初級B組
    冠 軍
    陳靖荍
    亞 軍
    何柏恩
    季 軍
    黎朗宜
    季 軍
    林紫妍
    敢闘獎
    方美靜
    6 - 7歲男童初級A組
    冠 軍
    虞建豪
    亞 軍
    陳晞正
    季 軍
    郭向儒
    季 軍
    陳穎希
    敢闘獎
    黃浩洋
    敢闘獎
    戴志丞
    6 - 7歲男童初級B組
    冠 軍
    余渭森
    亞 軍
    伍麒錩
    季 軍
    陳柏熹
    季 軍
    蔡東霖
    敢闘獎
    韓卓希
    敢闘獎
    卓柏瑋
    敢闘獎
    劉澄
    6 - 7歲男童高級A組
    冠 軍
    黃子源
    亞 軍
    田峻熙
    季 軍
    林澤衡
    季 軍
    蕭政彥
    敢闘獎
    趙梓臻
    敢闘獎
    吳卓峰
    6 - 7歲男童高級B組
    冠 軍
    黃溢牽
    亞 軍
    霍卓謙
    季 軍
    萬一延
    季 軍
    羅卓朗
    敢闘獎
    吳宇謙
    敢闘獎
    黃昊棱
    6 - 7歲男童高級C組
    冠 軍
    謝鎮宇
    亞 軍
    康焯華
    季 軍
    黃焯謙
    季 軍
    張顥軒
    敢闘獎
    歐俊廷
    6 - 7歲女童初級A組
    冠 軍
    林紫羽
    亞 軍
    游心瑜
    季 軍
    鄭子穎
    季 軍
    潘梓恩
    6 - 7歲女童初級B組
    冠 軍
    陳傳愛
    亞 軍
    鄒芷嫦
    季 軍
    譚焯琳
    季 軍
    陳梓蔚
    8 - 9歲男童高級A組
    冠 軍
    盧弘諾
    亞 軍
    鄧瀛軒
    季 軍
    梁德宙
    季 軍
    黃朗
    敢闘獎
    吳駿鴻
    敢闘獎
    范奕康
    8 - 9歲男童高級B組
    冠 軍
    林傲峰
    亞 軍
    卞焯賢
    季 軍
    李子皓
    季 軍
    何星炫
    敢闘獎
    黃浩祈
    敢闘獎
    黃梓峻
    8 - 9歲女童高級A組
    冠 軍
    蔡恩慈
    亞 軍
    吳心頤
    季 軍
    馬凱盈
    季 軍
    黃愷怡
    敢闘獎
    麥芷凝
    8 - 9歲女童高級B組
    冠 軍
    鄧潔心
    亞 軍
    鍾麗澄
    季 軍
    洪雯婷
    季 軍
    黃詠詩
    敢闘獎
    陳穎嘉
    10 - 11歲男童初級組
    冠 軍
    伍瑞民
    亞 軍
    戴卓彬
    季 軍
    馮裕傑
    季 軍
    張熾煬
    敢闘獎
    陳梓健
    敢闘獎
    湯柏翹
    10 - 11歲男童高級A組
    冠 軍
    陳傳喜
    亞 軍
    李子羽
    季 軍
    鄧家謙
    季 軍
    伍卓軒
    敢闘獎
    黃家揚
    10 - 11歲男童高級B組
    冠 軍
    黃晉
    亞 軍
    黃梓皓
    季 軍
    陳傳仁
    季 軍
    何柏謙
    10 - 11歲女童高級組
    冠 軍
    黃蒨莙
    亞 軍
    SHEENA
    季 軍
    柯卓穎
    12 - 13歲男童高級組
    冠 軍
    陳傳望
    亞 軍
    何志嘉
    季 軍
    吳浚驊
    季 軍
    梁嘉俊
    敢闘獎
    邱峙峰
    敢闘獎
    馬銍鍵
    12 - 13歲女童高級組
    冠 軍
    許琬瑜
    亞 軍
    黃綽雯
    季 軍
    蘇靖童
    季 軍
    王詩欣
    敢闘獎
    楊蕊
    14 歲以上男童高級組
    冠 軍
    周浩威
    亞 軍
    邱永華
    季 軍
    馬潤庭
    季 軍
    周崇謙
    14 歲以上女童高級組
    冠 軍
    陳傳信
    亞 軍
    楊嘉穎
    季 軍
    陳羨婷
    季 軍
    何珈羲
    敢闘獎
    楊綺玲
    敢闘獎
    徐僕偵
    敢闘獎
    范曉萱
版權所有 © 剛柔流空手道正心館 Goju-Ryu Karate-do Seishinkan